Ответственность, повестки, данные и регистрация - что нужно знать о постановке на воинский учет при оформлении временной регистрации через госуслуги?

• г. Казань

Оформил временную регистрацию через госуслуги, вместе с регистрацией пришло направление для постановки на воинский учет.

Мне 30 лет.

Постоянно проживаю зарубежом.

По предыдущему месту жительству в рф была временная регистрация сроком на 2 года, никто никаких направлений не выписывал.

Какая ответственность предусмотрена за неявку?

Будут ли присылать повестки?

Передают ли они в этом случае данные в военкомат?

Если я прекращу регистрацию и заново оформлю на срок 3 месяца, отпадет ли необходимость становится на воинский учет?

Ответы на вопрос (1):

Административная.

Ст.21.5 КоАП РФ

штраф от 500 до 3 тысяч рублей.