Ответственность за долг по ЖКХ при выписке из муниципальной квартиры - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Прописана в квартире муниципальной, там не проживаю, у нас разделены квитанции по оплате, один из членов семьи по своей кветанцыии не оплачивает ЖКХ у него долг 60 тысяч. Вопрос если я выпишусь из квартиры несу ли я ответственность по оплате его долга?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете нести. Но вы потеряете право пользования.

Поскольку у вас разделена оплата, то вы не несете ответственности за его долги.

Здравствуйте.

Нет, Вы несёте ответственность только за уплату коммунальных услуг по своей квитанции и только до момента снятия с регистрационного учёта.

С уважением.