В списках №1 и 2 есть ли учителя?

• г. Элиста

В списках №1 и 2 есть ли учителя?

Ответы на вопрос (3):

Нет в этих списках учителей.

В отношении пенсионных прав учителей действует иная статья закона.

Здравствуйте! Учителя есть в Постановлении Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" , а именно в Списке

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". Им нужно проработать не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.