Как защитить прожиточный минимум при удержании пенсии за преступления, кроме нарушения лесного законодательства?

• г. Саранск

У отца пенсия 20 тыс. приставы удерживают с нее 70 % за ущерб, причиненный преступлением, за исключением преступлений за нарушение лесного законодательства. Возможно ли сохранение прожиточного минимума в данной ситуации и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно обратиться к приставу-исполнителю с заявлением, только так можно предотвратить взыскание!