Зависит сумма налогового вычета строительства дома от суммы заработной платы?

• г. Симферополь

Зависит сумма налогового вычета строительства дома от суммы заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, зависит непосредственная сумма вычета за текущий год.

Она не может быть выше, чем уплаченный Вами подоходный налог. Я если подоходного не было, значит Вы вообще ничего не получите.

А общая сумма, прописанная в Налоговом кодексе, является базовой законодательной величиной, она для всех одна и от Вашего заработка конечно не зависит.

Вернуть можно не более 260 тыс руб. при строительстве дома, просто чем больше зарплата тем быстрее вернете.