Условия определения суммы налогового вычета на ребёнка в зависимости от его порядка рождения или статуса iждивенца - статья НК РФ [номер статьи]

• г. Белинский

Сумма налогового вычета на ребёнка зависит от того, какой он по счёту при рождении (третий - значит сумма налогового вычета - 3000 р.) или от того, что третий ребёнок остался в семье последним иждивенцем (двум другим 24 года и 29 лет) и значит сумма налогового вычета составит 1400 р.? Укажите статью НК РФ, в которой об этом говорится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сумма зависит от последовательности рождения.Вычет-3000 рублей.Ст.218 НК РФ.