Как добиться отпуска мобилизованного зятя в условиях беременности дочери с близнецами - советы и рекомендации.

• г. Казань

Мой зять мобилизованный, дочь беременная-близнецы, беременность более 22 недель, вторая беременность, внучке 6-лет. Могут ли отпустить мобилизованного домой? С чего нам начать, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Основания для возврата мобилизованного нет, так как на момент мобилизации Ваш зять не был многодетным отцом, отсрочка не положена. Отпустить могут только в отпуск.

Его могут отпустить, но только после рождения детей. Вы же не знаете как пройдут роды? А дети пока не родились. Новый закон о многодетных семьях, имеет и к зятю отношение, при рождении у них двоих детей, его могут вернуть домой. Удачи вам и дочери.