Получено письмо о возможной уголовной ответственности - как действовать в моей ситуации?

• г. Вологда

Хотел бы уточнить и как сделать лучше по поводу моей ситуации.

Пришло письмо на ватсап

В отношении Вас, от гр. Исаевой Я.Ю. поступило заявление с требованием о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.165 УК РФ, ст.160 УК РФ.

В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 02.02.2023 г. к 11:00 в ОД УМВД по адресу: г. Вологодской области, город Вологда, улица Мира 30, кабинет 41.

При себе иметь паспорт/военный билет.

В случае игнорирования Вами требования со стороны ОД УМВД РФ, Вы можете быть подвергнуты приводу согласно ст. 113 УПК РФ.

На основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76.1 УК РФ. Заявителем (Исаевой Я.Ю.) был указал номер для связи: 8 937 629 2226

И прикреплённый файл повести.

Правда или нет? Есть 9 займов везде просрочки по 80-90 дней. Суммы от 10 до 30 тр. И правда ли эти статьи могут мне присвоить?

Ответы на вопрос (2):

Это не органы внутренних дел). игнорируйте.

Микрофинансовые организации могут обратиться в органы для привлечения к ответственности по мошенничеству. В частности такое бывает, если заёмщик указал ложный анкетные сведения, например место работы.