У меня нету никого имущества и авто я свое уже продал давно.

• г. Москва

Недавно я попал в ДТП. страховая покрыла лишь 80% денег на восстановление другой машины. На меня подали в суд о взыскании остальной части денег. У меня нету никого имущества и авто я свое уже продал давно. Я не работаю. Есть ли какой то выход из этой ситуации? Можно ли как то уйти от уплаты или нет?

Ответы на вопрос (4):

Только дождаться вступления в силу закона о банкротстве физических лиц.

Отсутствие работы не является препятствием к рассмотрению дела в суде.

Но в суде, выступая как ответчик, вы вправе оспаривать доказательства, предоставленные истцом. В том числе акт оценки.

Здравствуйте.

ДО 120000р взыщут со страховой остальное с Вас.

То что у Вас нет имущества и работы от ответственности не освобождает. Закона о банкротстве физ.лиц у нас нет.

Этот долг повиснет на Вас, дальше все зависит от работы пристава, перекроет Вам выезд за рубеж, и будут ждать.

Выход есть - работать и оплачивать долги.

В любом случае долг висеть будет на Вас до пенсии, а с пенсии будут взыскивать с большими процентами. За рубеж в этот период Вы ездить не будете.