Как получить согласие другого собственника при продаже автомобиля в совместной собственности?

• г. Новосибирск

Автомобиль будет оформлен в собственность на двоих человек. Если в случае когда один из собственников пожелает продать авто, получить свою денежную долю, то нужно ли согласие на продажу другого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Обязательно, т.к. у другого собственника преимущественное право покупки.