«Как отсутствовать на заседании суда по иску о возмещении материального ущерба в другом городе - правила составления ходатайства»

• г. Стерлитамак

Супругу пришло исковое заявление о возмещении материального ущерба, причиненного ДТП как третьему лицу со стороны ответчика. Так как суд будет проходить в другом городе, может ли он не ехать на него и как правильно составить ходотайство о том что он не будет присутствовать на заседании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас имеются препятствия в присутствии на данном судебном заседании Вы можете направить письменное ходатайство с просьбой рассмотреть указанное дело в ваше отсутствие, при этом указав уважительную причину Вашей неявки. Вы можете самостоятельно в произвольной форме составить указанное ходатайство, либо если сомневаетесь в правильности составления, заказать у юриста.