Влияет ли выплата ПФРФ на расчет пособия для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Оренбург

На счет несовершеннолетнего ребенка зачислена сумма от ПФРФ, как выплата правоприемнику за умершего отца. Будет ли учитываться данная выплата при расчете дохода семьи ребенка, при подаче заявления в УПФ на выплату пособия с 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (2):

Естественно это доход. Если не хотите его получить, отказались бы, но вы же от него не отказались?

Не отказались. Но и воспользоваться этим доходом до 18 летия не сможем. Ей сейчас 15. Так какой же это доход?