Если я родилась на крайнем севере, уехала оттуда в 28 лет, там работала, какие у меня условия при начислении пенсии.

• г. Липецк

Если я родилась на крайнем севере, уехала оттуда в 28 лет, там работала, какие у меня условия при начислении пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы родили двух и более детей, и имеете страховой стаж не менее 20 лет, и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера, то пенсия при достижении возраста 50 лет,

При отсутствии хотя бы одного из условий пенсия на общих основаниях.