Неоплатившая кредитную карту 6 лет - предложение оплатить без процентов и возможность подать первой в суд за исковой давностью

• г. Казань

Не вносила платеж за кредитную карту уже 6 лет, сейчас начали звонить, предлогать оплатить без процентов, через суд не хотят, якобы хотят по мирному, по обещала подумать, являеться ли это исковой давности если я пошла на разговор что то по обещала? Могу ли я подать первой в суд за исковой давностью кред карты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок давности составляет три года, он уже истёк, поэтому и не хотят подавать иск. Не соглашайтесь на мировое соглашение, да и всё. А сами вы обратиться в суд тоже не можете, ваши права не нарушены, потому что официально с вас долг никто не требует.