Может ли ПФР убрать ИПК за период службы у пенсионера МВД?

• г. Оренбург

Я пенсионер МВД, получаю пенсию за выслугу с 1999 года. При посещении ПФР в 2022 году мне скоректировали стаж и убрали 20 ИПК объяснив что убрали за период службы. Они правы?

Ответы на вопрос (4):

Да, если вы оформили пенсию по общему стажу по старости, то эти действия ПФ законны.

Я уже получаю пенсию за выслугу с 1999 года, при достижении пенсионного возраста смогу получить вторую пенсию (страховую) т.к есть стаж и ипк, но пфр при корректировки убрала у меня 20 баллов ипк с лицевого счёта, сославшись что они убрали за период службы. Правы ли они?

Здравствуйте! Надо бы видеть ответ но скорее всего да.

Начислялись ипк сотрудникам МВД в ПФР в период с 1981 года по 1999 год?