Как скоро после получения возможно бесплатно приватизировать эту квартиру, а затем ее продать или обменять?

• г. Москва

У нас такая ситуация:

Мы с сестрой прописаны и проживаем в неприватизированой комнате в пятиэтажке "под снос". В этом году начали расселять наш дом, и предложили нам двухкомнатную квартиру, на которую оформление документов должно произойти до нового года. Дело в том, что мы бы хотели в ближайшее время обменять ее на однокомнатную с доплатой, для ее дальнейшего внесения как первоначальный взнос с целью получения ипотечного кредита.

В связи со вступающим в силу новым жилищным кодексом, где бесплатная приватизация продленна до 2007 года только для муниципального жилья, полученного до 2005 года, возникает много вопросов.

Подскажите пожалуйста,

- Сможем ли мы все-таки бесплатно приватизировать эту квартиру если получим ее только после 1.01.2005 года? И если нет, то возможно ли будет ее каким-то образом поменять на однокомнатную с доплатой?

- И вообще какие действия возможны с неприватизированным жильем после вступления в силу нового ЖК?

- Как скоро после получения возможно бесплатно приватизировать эту квартиру, а затем ее продать или обменять? (при условии, что получим ее до 1.01.2005 года).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Пока приватизация на те квартиры. которые получены до 1.03.2005 года. Еще окончательно не утверждены сроки.

В ответ на доске-

www.akdi.ru