Счет за воду после акта контрольных показаний - долг из-за предыдущих жильцов. Как решить проблему?

• г. Москва

Только что пришёл счет за воду после того как мы сделали акт контрольных показаний (раньше была оплата по нормативу). В платежке написано, что мы должны 10.000 рублей. Заехали мы только в начале января. Максимум, мы истратили 4 куба. Нам сделали перерасчёт. И получилось, что прошлый съемщик тратил больше, чем норматив, соответственно образовался долг. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Долги предыдущих собственников к новым не переходят. Оспаривайте.

Аноним, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".