Как таджичской маме организовать поездку с ребенком на родину из России?

• г. Санкт-Петербург

Мама таджичка родила на территории российской федирации. И хочет съездить в гости с ребенком на родину. Вопрос. Как ей это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Получить документы на новорожденного в посольстве/консульстве Таджикистана. И в ЗАГСе РФ можно оформить Свидетельство о рождении, т.к. ребенок является по месту рождения гражданином РФ. У ребенка двойное гражданство.