Перебронирование при смене должности - нужно ли на работе?

• г. Красноярск

Должны ли на работе перебронировать рабочего (от мобилизации) , если он переходит на другую должность, которая так же подлежит бронированию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, не обязательно это делать.

Переоформить документы кадровик должен будет и направить их в военкомат.

Почему не обязательно? Сказали, что бронь дается на должность, а не на человека, и если на другую должность переходишь, то она автоматически аннулируется.

Вы все верно написали. Сами себе правильно ответили. Бронь - на должность, а не на работника.

Я это понимаю. Но мне неясно, если меня переводят на другую должность, должны ли меня забронировать опять уже по новой должности или я вообще лишаюсь брони из-за этого перевода?