Как правильно доставить извещение об иске на установление отцовства и алименты ответчику, проживающему в другом городе

• г. Симферополь

Подала в суд исковое заявление на установление отцовства и на алименты. Ответчик в данный момент проживает в другом городе. По адресу его постоянной прописки проживают его родители. Есть подозрение, что он может не получить извещение о судебном процессе. Как быть в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Ответчик обязан обеспечить получение корреспонденции по его адресу регистрации. Если он не обеспечил, то он всё равно будет считаться извещённым и дело может быть рассмотрено без его участия. Если вы знаете адрес его фактического проживания, сообщите суду.

Будете в суде доказывать документами, свидетельскими показаниями отцовство, т.к. ДНК-экспертизу мужчина не будет проходить, т.к. не получит иск.

Ответчик сам несет риск не получения корреспонденции по месту своего жительства, но чтобы не затягивать процесс и последующих отмен заочного решения, извести суд и самого ответчика по фактическому месту проживания.