Судебный произвол - вынесение решения на основе другой статьи - возможна ли аппеляция?

• г. Москва

Такое вообще бывает? Суд цитирует одну статью и выносить решение по другой? Написал заявление о разъяснение и вот думаю спрошу.

Суд просто откажет в разъяснение или напишит какой бред из той же оперы и мне по любому апелляционную подавать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Это зависит от судьи напишет или нет, имение право обжаловать.

Мы решение не видели, и судить не можем, правильно поступил суд или нет и есть ли что в решении суду разъяснять. Разъяснение решения суда служит не для того, чтобы консультировать вас по правовым вопросам, а устранять неясности в решении без изменения его содержания (сути). Если не хотите пропустить срок на обжалование решения, подавайте апелляционную жалобу. На определение о разъяснении можете потом частную жалобу подать.