Как правильно указать фамилию и инициалы в судебных документах - от руки или напечатать?

• г. Москва

Нужно ли в судебных документах (возражение относительно исполнения судебного приказа, апелляционная жалоба и другие) от руки писать свою фамилию и инициалы рядом с подписью или можно их напечатать? Документы подаю в печатном виде.

Ответы на вопрос (2):

Ф.И.О. и расшифровку их можно сделать в печатном виде. Но, подпись ваша нужна "натуральная" (если нет электронной подписи).

Обычно расшифровка подписи в этом случае исполняется тоже в печатном виде. Сама подпись, разумеется, от руки.