Засчитывается ли стаж работы палатной акушерки родильного дома для увеличения времени на год и 6 месяцев?

• г. Иркутск

Входит ли должность палатной акушерки родильного дома в стаж работы, которая дает право засчитывать один год как 1 год и 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы о включении в льготный стаж периодов работы следует решать с работодателем, поскольку именно работодатель передает сведения в СФР о медстаже и о порядке учета этого медстажа. Без сведений работодателя медстаж не сформируется.

О подтверждении льготного стажа подробно описано здесь

www.9111.ru

Также вам помогут нормы постановления 781 от 29.10.2002 г.