Переход на категорию В - нужно ли сдавать ПДД без водительского удостоверения тракториста-машиниста?

• г. Симферополь

Имею права тракториста-машиниста категорииС. переучился на тракторист-машинист категории В надо ли сдавать ПДД в гостехнадзоре. Если нет водительского удостоверения?

Ответы на вопрос (1):

Сдать на права тракториста машиниста и водить трактор можно с определенного возраста. Эта категория прав может быть получена каждым, если человек отвечает требованиям. Для получения прав тракториста машиниста нужно обратиться в Гостехнадзор или ГИБДД, выбрав отделение по месту жительства или пребывания.

Машинист-тракторист должен сдать экзамен и получить права особой категории. Успешно сдав экзамены, тракторист-машинист получит удостоверение УТМ. Выдать его могут в региональном подразделении Гостехнадзора.

Когда Гостехнадзор проверит документы и изучит претендента на получение прав, представители сообщат, как получить права тракториста машиниста. В частности, расскажут, когда и где будет проходить экзамен на категорию тракторист-машинист, и как будет оформляться УТМ.