Как открыть ИП и перевести товарный знак на ИП при совместном бизнесе на 50/50?

• г. Москва

Мы с подругой хотим открыть бизнес, оформить ИП на нее (мне открыть ИП нельзя в силу имеющейся работы в найме), так же есть товарный знак, который необходимо перевести с организации (которая занималась регистрацией и сопровождением товарного знака) на ИП.

Какой договор мне с ней заключить (я как физ. лицо), что бизнес идет 50/50+ я равноправно, как и она являюсь собственником товарного знака.

Ответы на вопрос (2):

Как назовете договор не сильно важно в Гражданском кодексе такого нет, но есть свобода договора можете написать любой как вам угодно, главное условия все расписать какие вам нужны и снизить риски.

Никак вы не оформите. В ИП не может быть совместной прибыли. Оформляете ООО.