Как получить компенсацию за поврежденную машину на территории многоквартирного дома?

• г. Рязань

Во дворе многоквартирного дома на припаркованную машину упал осколок облицовочного кирпича. Осколок повредил крышу авто, оставив вмятину. Вмятину заметили спустя 13 дней. Возможно ли требовать компенсации ущерба от УК? Как действовать? Вызывать сейчас сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, возможно. Вызвать сотрудников гаи, далее оценить сумму ущерба, далее установить причину повреждения, далее направить претензию в УК и идти в суд!

Вы вправе требовать от УК компенсацию. Ущерб нужно зафиксировать и после обращаться в УК с требованием возместить в добровольном порядке.