Сотрудник вышел на пенсию после 20-летней выслуги - возможно ли стать на ЕСВ в процессе пенсии?

• г. Москва

Сотрудник вышел на пенсию 2022 г по выслуге лет стаж 20 лет. На ЕСВ в процессе службы не стал. Возможно ли стать на ЕСВ находясь на пенсс?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно, за исключением случаев, если сотрудник до сих пор состоит в очереди по месту службы на получение жилья до вступления в силу ЖК РФ (до 1 марта 2005 г.)...