Как избавиться от обременения после взыскания задолженности коллекторским агентством?

• г. Благовещенск

Здравствуйте) коллекторское агентство подало в суд в декабре. Долг 39 т. Сейчас хотели взять ипотеку, и из-за этого обременения отказ. Если оплатить долг весь, через сколько снимается обременение?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться с заявлением о прекращении исполнительного производства и вынесении постановления об отмене ареста (запрета). Постановление об отмене ареста (запрета) судебный пристав-исполнитель направит в Росреестр. Запись об аресте (запрете) будет погашена в течение 3 рабочих дней с даты поступления в Росреестр соответствующего акта.

Если вы погасите долг, то через 3 дня после поступления денег-производство должно быть прекращено и обременение снято. После погашения - можно приставу заявление написать.

И оплатить можно через Гос. услуги и приставу заявление о прекращении и снятии ограничения подать так же.