Что делать, если получено письмо от коллекторов с угрозами и требованием проверки имущества и доходов?

• г. Омск

Сегодня мне по почте пришло письмо от К-Экспре, о том что они подают на меня в суд и что ко мне направлена группа юристов, с целью описи моего имущества и проверки моих доходов. В 2006 году была активированна карточка Русского стандарта. Долг был погашен, а теперь выплывает долг, карточкой после этого не пользовались. Коллекторы звонят и мне и моим родственникам, угрожают, хомят, не дают задать вопросы. Что делать? Как быть? Что можно предпринять в данном случае? К сожалению все квитанции уже утеряны, кредитный договор то же не сохранился.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

В первую очередь Вам необходимо потребовать предоставить документы, подтверждающие факт наличия Вашей задолженности перед указанной организацией и документ, подтверждающий их право требовать с Вас оплаты данной задолженности.

В случае их отказа предоставить указанные документы, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве с Вас денег.

Но если у Вас есть возможность, обратитесь к юристу, который поможет Вам грамотно составить необходимые документы и будет сопровождать Вас в этом деле.