Как перевестись в другой ВУЗ на первый курс и получить отсрочку от армии, если мне 17 лет?

• г. Уфа

Я в 17 лет поступил в ВУЗ и сейчас мне хочется сменить ВУЗ и специальность. Перевод осуществляется очень тяжело. Могу ли я перепоступить в другой ВУЗ на первый курс, с нового учебного года и при этом будет ли у меня отсрочка от армии? Получал ли я её вообще, если мне 17?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ильшат.

Для того, чтобы сохранить право на отсрочку, вам нужно успеть отчислиться из ВУЗа до исполнения 18 лет.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий