Мой сын находится под следствием три года, после вынесения приговора сколько защитают?

• г. Новокузнецк

Действительно ли,что нахождение в сизо защитывается день за два? Мой сын находится под следствием три года, после вынесения приговора сколько защитают?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 72 УК РФ - Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.