Я проживаю с сожителем уже 5 лет, от первого брака есть дочь 10 лет, сожитель официально женат на другой женщине

• г. Алматы

Я проживаю с сожителем уже 5 лет, от первого брака есть дочь 10 лет, сожитель официально женат на другой женщине, может ли он удочерить мою дочь, так как родной отец лишён родительских прав и есть ли ограничения по возрасту?

Ответы на вопрос (2):

Лица, не состоящие между собой в браке, не могут совместно усыновить одного и того же ребенка.

ЕСТЬ ЛИ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРОСТУ ПРИ УСЫНОВЛЕНИИ РЕБЁНКА?