Как оформить удочерение ребенка от первого брака моим гражданином Германии-мужем, проживающим в Германии, если ребенок живет в России?

• г. Томск

Как моему мужу-гражданину Германии, живущему в Германии, с которым у нас уже есть совместных два ребенка, удочерить мою дочь от первого брака, живущая в России. Ей сейчас 12 лет. Родной отец моей дочери лишен родительских прав.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос отцовства решается через суд и с разрешения органов опеки также.