Кто должен снять автомобиль с учета при банкротстве - продавец или покупатель?

• г. Курск

Ситуация такая. У меня идет процедура банкротства. С торгов ушел автомобиль оформленный на супруга, автомобиль передали по акту покупателю. На автомобиле ограничения на рег. действия по супругу, покупатель был предупрежден. Сейчас он не может поставить автомобиль на учет. Кто должен заниматься снятием автомобиля с учета покупатель или я? Фин управляющий не делает по мне отчет, на основании того что автомобиль с ограничением, но разве в этом моя вина? Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Должен заниматься покупатель но я думаю с вашей помощью. Покупатель должен снимать запрет на регистрационные действия самостоятельно у приставов.

Снимать с учета автомобиль может конечно только продавец. В банкротных торгах при правильно сформированной документации торгов это проблема покупателя. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

С момента признания вас банкротов судебные приставы складывают свои полномочия и снимают ограничения. Ограничения накладывает ФУ. После завершения процедуры банкротства все огрнаничения снимает ФУ и покупатель ставит на себя на учет.

Доброе утро!

Сначала определитесь, кто наложил запрет - приставы или суд в рамках обеспечительных мер.

Отсюда и танцуйте.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Всем должен заниматься фу.

Ни покупатель, ни вы.