Как получить российский паспорт в Херсонской области без переезда в Симферополь?

• г. Херсон

Меня зовут Галина я хочу получить русский паспорт у меня все документы выданы вХерсонс кой обл. Но последняя прописка Днепропетровск Ая обл. г.Никополь. Живу я в чаплынском районе и меня отправляют аж в Семфирополь делать паспорт. Может есть какое-то решение чтобы сделать паспорт в чаплынке.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел внутренних дел по месту своего проживания с письменным заявлением откажут, тогда жалобу в прокуратуру района подать.