Как получить российский паспорт в Херсонской области без переезда в Симферополь?

• г. Херсон

Меня зовут Галина я хочу получить русский паспорт у меня все документы выданы вХерсонс кой обл. Но последняя прописка Днепропетровск Ая обл. г.Никополь. Живу я в чаплынском районе и меня отправляют аж в Семфирополь делать паспорт. Может есть какое-то решение чтобы сделать паспорт в чаплынке.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в отдел внутренних дел по месту своего проживания с письменным заявлением откажут, тогда жалобу в прокуратуру района подать.

Спросить
Пожаловаться

Мы из Херсонской обл получили Российские паспорта муж устраивается на работу (он там и работал 16 лет) охранником требуют отказа от Украинского гражданства это правильно?

Я беженец с херсонской области, потерял паспорт украины в РФ, написал заявление об утере, хочу подать заявку на получение паспорта РФ,есть ксерокопии паспорта и миграционки, водительское удостоверение при мне.

Я гражданин Украины то есть херсонской области города Каховки сейчас Херсонская область российской федерации как мне обменять права на российской федерации водительское удостоверение и соответственно паспорт у меня есть вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня утерян паспорт украины (ID карта) Есть загранпаспорт биометрический (действительний) как я могу сделать паспорт РФ. Нахожусь в херсонской области, а прописка с города подконтрольной территории Украины.

Как можно получить росийский паспорт если проживаю в севастополе а прописан в херсонской области.

Вопрос: можно ли получить паспорт гражданина РФ в Крыму по месту пребывания, если документы сдал в Херсонской области (пгт Чаплинка)? Если да, то каков порядок действий?

Где я могу поставить в российский паспорт прописку в Херсонской области. Получила его в июле 2022 в Новой Каховке. Ближайшие отделения можете подсказать.

Я получила паспорт России в 2021 году. Не была прописана. У меня есть паспорт Украины прописана в Херсонской области. Как мне поставить прописку в Русский паспорт. Что для этого надо. Куда обратиться.

Почему граждане Украины, проживающие в Херсонской области имеют право на получение паспорта РФ, а здесь же живущие люди по постоянному виду на жительство не имеют такого права? Ведь СВО идет

Меня зовут Елена, проживала на территории херсонской обл, месяц назад получила паспорт РФ по упрощение, могу ли я рассчитывать на сертификат о жилье, если была прописана Херсонская обл, Н.Серогозы (сейчас это подконтрольная территория РФ,но там не спокойно.. много выехали кто куда. Место находиться между Н.Каховкой и Мелитополем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение