Административное выселение без суда - реальность или миф?

• г. Ярославль

Существует ли такая норма закона, как административное выселение незаконно проживающих граждан посредством обращения в прокуратуру без суда? Т.е. прокурор может сам инициировать принудительное выселение гражданина из квартиры? Реально ли это на самом деле, и вынесет ли прокурор такое решение? (пишут, что таких случаев очень мало)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет прокуратура тут ни какого отношения не имеет.

Добрый день. Нет, это невозможна. Такая норма закона уже не действует. Выселение возможно в судебном порядке.

Только суд выселяет из жилого помещения.

Такая норма была в Жилищном кодексе РСФСР. Признана несоответствующей Конституции РСФСР в начале 90-х годов 20 века.