Риски неуплаты микрозайма - арест карты и последствия для заемщика

• г. Иркутск

Взял микрозайм указал одну карту сбер мастер кард в случае не уплаты микрозайма будет арест на той карте куда брался микрозайм или на всё карты которые есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

На все ваши счета будет наложен арест судебным приставом.

Андрей! Арест, как меру обеспечения исполнения обязательств, вправе избирать только суд и судебный пристав-исполнитель (ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Он накладывается на денежные средства на счетах в банках. Никаких "арестов на карты" не бывает.