Повторная приватизация - когда ее можно получить, а когда отказ могут дать

• г. Санкт-Петербург

В момент приватизации ребёнок был несовершеннолетним.

В совершеннолетнем возрасте по закону имеет право на повторную приватизацию, будучи прописаным в неприватизированном жилье, при каких случаях, может быть получен отказ?

Ответы на вопрос (4):

Статья 11 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 гласит:

. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Имеет право на повторную приватизацию. Отказа быть не может, потому что он незаконен.

А если он имеет собственность 1/3 частного дома в области?

Если он сейчас занимает помещение по договору соцнайма, то наличие у него доли в доме не влияет на его право на приватизацию.