Какой риск существует в приобретении этой квартиры по военной ипотеке?

• г. Казань

В ходе приобретения жилья по военной ипотеке столкнулся со следующей проблемой: квартира куплена риэлторской фирмой на аукционе, так как была изъята банком через суд за просрочку платежей по ипотеке. Какой риск существует в приобретении этой квартиры по военной ипотеке? Сделку и имущество банк обязывает застраховать. И в случае признания сделки недействительной как будет происходить возврат моих личных средств и имею ли я право на повторное приобретение квартиры по военной ипотеке?

Стоимость квартиры 3400000. Из них 400000 мои личные средсва. 2200000-кредит банка.800000 - средства на накопительном личном счету.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите договор страхования,проверьте страховую и оцените возможности расплатиться по кредиту ,взятому в банке.