Как защититься от липовых справок и получить алименты при неофициальных доходах отца ребенка?

• г. Пермь

Планирую подавать на алименты, в том числе за прошедшее время. Доходы у отца ребенка большие но неофициальные. Бывший муж угрожает, что сделает липовую справку о том, что получает минимальную зарплату и что бы не платить алименты исходя из рассчета средней зп по региону. Сработает ли это? И как это можно предупредить?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно такое.

Может оказаться так, что после присуждения алиментов Вы будете получать меньше, чем получаете сейчас.

Старайтесь найти компромисс или же утвердить фиксированную сумму алиментов.