Разрешено ли снимать деньги со счета подопечного без согласия органов опеки и попечительства?
50₽ VIP

• г. Москва

Можно ли снимать деньги подопечного без разрешения органов опеки и попичительства..

Просто есть закон об опеки в который внесли по правки ст 37 о том что можно снимать деньги со счета подопечного и тд.

Ответы на вопрос (2):

Алина! В настоящее время ст. 37 ГК РФ действует в такой редакции -

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Добрый день!

А как Вам его содержать? На что? Конечно, можете.