Нужно ли отказываться от гражданства Грузии для переселения в Россию?

• г. Екатеринбург

Хотел бы узнать нужно ли отказываться, писать отказ от гражданства своей страны (Грузии) по программе переселения соотечественников в Россию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Не нужно.

Указ Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 12.08.2022) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" не предусматривает отказ от гражданства другой страны как условие участия в программе.

Здрав

В случае при приобретения российского гражданства выходить из имеющегося гражданства иностранному гражданину не нужно,

Согласень с коллегой, с ув.