Штраф смена паспорта брак

• г. Новый Уренгой

Где мне оплачивать штраф за паспорт рф при смене фамилии по браку. Просрочила около 3-х месяцев. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день!

При смене паспорта Вам выпишут Протокол об административном правонарушении и назначат штраф, который Вы сможете оплатить в любом отделении Сбербанка.

Спросить
Пожаловаться

Просрочила сроки обмена паспорта при смене фамилии. Могут ли мне отказать в приеме документов на обмен без оплаченного штрафа. И как оплачивать штраф? Квитанция или постановление и где его получить?

В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.

Можно ли считать гражданина сменившим фамилию, если брак зарегистрирован, в свидетельстве о регистрации брака смена фамилии указана, а паспорт не заменен 3 года. В данном паспорте имеется штамп о регистрации брака и смене фамилии.

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Дважды была в браке, дважды меняла фамилию, от первого брака имеется ребенок, на фамилии мужа. Если я сменю фамилию на девичью по схеме: фамилия второго брака-фамилия первого-девичья, надо ли мне будет каждый раз при обращении в гос. службы доказывать цепочку всех изменений. Или достаточно будет информации о первом браке, где видно что я сменила фамилию с девичей на фамилию первого мужа, и на руказ будет свид о смене фамилии: фамилия первого мужа-девичья.?

Я решила будучи в браке взять назад свою девиью фамилию. В ЗАГСе мне выдали свидетельство о смене фамилиии, но предупредили, что паспорт менять нельзя, пока я не поменяю свидетельство о браке. Свидетельство о браке я поменяла. В итоге, у меня на руках документы: паспорт на фамилию мужа, свидетельство о смене фамилии и свидетельство о браке, где уже стоит моя девичья фамилия.

У меня не приняли документы на смену паспорта по причине, что в свидетельстве о браке и в паспорте стоят разные фамилии, но при этом в ЗАГСе утверждают, что так и надо было делать. Кто тут не прав? ЗАГС, который раньше времени поменял свидетельство о браке или УФМС, которые не принимают документы? И как мне лучше сейчас поступить?

Была смена фамилии, ждала две недели свидетельство о разводе из другова ЗАГСа, на смену паспорта осталось две недели, поменять паспорт вовремя не успела, просрочила на 14 дней, будет ли штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой штраф должна уплатить за просрочку паспорта при смене фамилии (прошло 7 месяцев с момента регистрации брака) за ранее спасибо!

Скажите пожалйста, при заключении брака была изменена фамилия. При разводе фамилия осталась той же, что в браке. Наследство было завещено матерью сыну по новой фамилии. Нужны ли документы (справка) о смене фамилии при браке или достаточно свидетельства о разводе с фиксацией смены фамилии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение