Как получить компенсацию за билет, купленный при задержке в санатории по соцпутевке?
199₽ VIP

• г. Москва

Заболела в санатории по соцпутевке федерального льготников. Билеты приобретены по талонам. Вынуждена задержаться в санатории на четыре дня. Билет куплю за свой счёт. Можно ли получить за него компенсацию по возвращении и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Добрый вечер, Ирина.

1)начнем с того, что вы заболели в самом санатории, то есть вам нужно доказать, что у вас имеется причина следственная связь заболевания в санатории.

2)если вам удастся это сделать, то вам положена будет компенсация.

3)Однако, седлать будет сложно, то есть вам необходимо провести экспертизу, после уже подать заявление на компенсацию, однако получите отказ скорее всего, после этого, вам придется обращаться в суд, то есть времени и сил уйдет довольно много.. Но право у вас такое имеется.

ст.55,56 ГПК.

А билет поменять пробовали - отказ есть? На работе и в соцзащите заявление напишите - может и компенсируют!

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О государственной социальной помощи"

Статья 6.5. Оплата предоставления гражданину социальных услуг.