Подскажите пожалуйсто можно ли купить квартиру на прямую у хозяйки в рассрочку и погасить материнским капиталом?

• г. Бежецк

Мне очень нужен ваш совет. Я в октябре только получила материнский капитал. Младшему ещё только 3 месяца, живём мы на квартире которую снимаем и в марте 2013 года договор заканчиваеться. С двумя детьми жильё для сьёма очень трудно найти. Нам предложили купить за 350 тыс. сегодня ездила в банк и для такой ипотеки нужна зарплата более 15 тыс и наличными 10% от суммы+ оплата оформления документов. Подскажите пожалуйсто можно ли купить квартиру на прямую у хозяйки в рассрочку и погасить материнским капиталом? И если да то как всё правельно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Алеся, нельзя. Пенсионный фонд не даст такого разрешения, т.к. реально существует риск потери денежных средств. К тому же. приобрести жильё на МК можно в основном в ИПОТЕКУ, а саму покупку жилья, можно совершить при достижении ребёнком 3 летнего возраста.

Алеся, материнский капитал может быть использован для улучшения жилищных условий, поэтому не вижу никаких препятствий в его использовании для приобретения этой квартиры.