Как оспорить решение ВВК при получении травмы позвоночника в зоне СВО и возможности возвращения на службу?

• г. Москва

Супруг получил травму позвоночника в зоне СВО. Перелом осколочный компрессионный позвонка шестого стабильный. Врач утверждает что ему положенно 2 месяца отпуска и далее обратно в зону СВО. Могут ли его забрать обратно. И как оспорить ввк?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить ввк можете в суде или вышестящей ввк. Отправлять или нет в зону СВО решит командир исходя из состояния здоровья военнослужащего.