Срок службы в СВО добровольно-мобилизованного начинается от службы в зоне СВО или с даты прибытия на место?

• г. Барнаул

Срок службы в СВО добровольно-мобилизованного начинается от службы в зоне СВО или с даты прибытия на место?

Ответы на вопрос (1):

С даты подписания контракта.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мобилизованный участник СВО находясь в отпуске заменить паспорт? И будет ли наложен штраф за несвоевременное обращение если на момент исполнения 20 лет он находился в зоне СВО

У контрактника срок контракта окончен до мобилизации, но уволиться не успел по вине командира, по ВВК категория Б с некоторыми ограничениями, но состояние здоровья не соответствует норме, что делать, если угрожают уголовным преследованием, если не поедет снова в зону СВО (там был 7 месяцев) Как уволиться.

Я в армии не служил в военном билете категория "В" по специальности водитель автомобилей. Хочу пойти служить в зону СВО, получил отношение от части, которая готова меня взять, но военком по месту жительства препятствует и даёт отказ на отношение. Правомерны ли его действия? Подскажите как быть и что делать.

Я, супруга мобилизованного, 28.09.2022 г. Г.Д.А. Супруг написал смс и попросил взять выписку из приказа об участии его в зоне СВО с 21.12.2022 г. по 17.01.2023 г. (имею генеральную доверенность). Ранее обращалась в военкомат по месту регистрации и в штаб пгт Рощинский. Где мне было сказано, что в настоящее время он у них в списках не числится тк находится в другой части (в какой они тоже не сказали), и вообще что такую информацию могут запрашивать только правоохранительные органы, но у меня имеется информация, что у некоторых сослуживцев Д. А. имеется на руках этот документ. В настоящее время он вновь находится в зоне СВО. Ни имен ни фамилий командиров ни номера части мне тоже никто не сказал, так как со слов работников штаба это секретная информация. Подскажите пожалуйста, где мне взять этот документ и как узнать к какой части он теперь относится.

Скажите, пожалуйста, срок службы добровольца? Находится в зоне СВО И от какого числа он отчитывается от даты мобилизации или даты прибытия в зону СВО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж мобилизованный, в настоящее время находится в зоне СВО. Подскажите пожалуйста какие выплаты, кроме довольствия и социальной помощи ещё положены мобилизованным, находящимся в зоне СВО?

Что положено мобилизованному не Подписавшему контракт находящемуся в зоне СВО? Получаем только 158000 социальная выплата. 20 000 зарплата?

Мой муж пошел добровольцев в зону СВО. С ним заключили контаркт 09.11.2022 г. на срок 11 месяцев. В этом случае единоразовая выплата в размере 195 тыс. ему не положена. Что нужно делать в таком случае и куда обрашаться?

Мой гражданский муж (граждансто России) пошел добровольцем в зону СВО, контракт не подписывал уже четвертый месяц на передовой. Может покинуть добровольно службу.

Я пенсионер МВД, подполковник полиции, 46 лет, боевой опыт. Могу ли я согласно указа президента заключить контракт на восстановление в ОВД для прохождения службы в зоне СВО, что для этого необходимо, какаие условия службы и денежного довольствия?

Мобилизованный находится в зоне СВО. Утерял документы: паспорт, военный билет. Как восстановить. В части обещали помочь, но никаких действий не предпринимают.

Нахожусь в зоне СВО заработал паховую грыжу, завтра будут делать операцию в местной больнице, что мне положено будет после операции, я мобилизованный.

Я мобилизованный, в зоне СВО получил осколочное сквозное ранение (лёгкое ранение.). Нахожусь в солнечногорске в госпитале. После выписки с госпиталя сказали отправят в ковров в санаторий на реабилитацию либо же сразу в ППД, могу ли я поехать домой на этот переуд реабилитации или же обязательно нужно ехать в санаторий?

Почему добровольцам проходящим службу в зоне СВО на Украине не платят ежемесячную социальную выплату 185000 р. Доброволец (ефрейтор) заключил контракт на 6 мес, Его денежное довольствие составляет около 30000 руб. Справочная МО-не дозвонится, интернет приемная МО-молчит, военная прокуратура гор. Алейска по телефону ответила, что добровольцами ежемесячная социальная выплата не положена т.к. он не мобилизованный. Экземпляр контракта ему не выдали, удостоверение участника БД (сдал документы и рапорта воинскую часть) т.к. бланков нет, на передовой обратился к командованию, а их ответ "некогда заниматься этим", военкомат - "мы этими вопросами не занимаемся". Куда и как обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение