Битва за муниципальную квартиру - тёща хочет выселить мужа из жилья, где уже более 20 лет живут семья и дети

• г. Орёл

Проживаю с женой и детьми в квартире у тёщи более 20 лет ремонт делал бесплатно во всей квартире, а она хочет меня выселить, все прописаны кроме меня. С женой любим друг друга, Но тёща очень злой человек, ей уже 83 года. Квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Можете сказать ей, что в таком случае взыщите стоимость ремонта через суд.

Здравствуйте, Алексей.

Будучи нанимателем, тёща с лёгкостью может лишить Вас права пользования жилым помещением. Супруга при согласии всех членов семьи вправе требовать признания себя нанимателем по договору социального найма. Попробуйте убедить тёщу отдать бразды правления.