Как рассчитываются проценты - в месяц или в год на вкладах?

• г. Барнаул

У меня ситуация очень схожа с описанной, вот в чем вопрос: где то вообще прописано, что именно по вкладам берется сумма по процентам в год, а не в месяц?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В условиях вклада (документ может называться в каждом банке по своему)

При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

Процентная ставка указана в договоре (либо годовая и дневная)