Снять запрет после оплаты долгов не получается - как быть в такой ситуации?

• г. Пермь

Оплатил долги по исполнительному производству. Сейчас выяснилось что запрет не снят до сих пор. Приставы отправляют запросы в ГАИ, но те не снимают запрет. На руках есть постановление о прекращении ареста от приставов, но в гаи его не принимают и отправляют обратно к приставам. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не принимают по какой причине?

Добрый день, Ирина! Это довольно частая ситуация. Как правило - это нежелание пристава правильно направить документы в ГАИ. Ранее была попытка объединения баз ГИБДД и приставов в части регистрации ТС, но она провалилась и теперь направление документов о запретах проходит в электронном виде, а о их снятии - на бумаге. Внимательно изучите ответ ГАИ, там скорее всего имеется подсказка в Ваших дальнейших действиях.